четверг, 25 сентября 2008 г.

Для каких тем курса информатики и ИКТ печатный наглядный материал (плакаты, схемы, таблицы и т.д.) является неотъемлемой частью урока?
Предложите макет СВОЕГО плаката для любой темы урока из курса «Информатика и ИКТ» в основной школе (изображение формата .jpg) и разметите его на странице семинара в разделе Макеты плакатов.

8 комментариев:

Наталья Владимировна комментирует...

http://lbz2.webstolica.ru/katalog/products/literatura-dlja-shkol/informatika/umk-2-4-klass/vvedenie-vinformatiku-komplekt-plakatov-imetodicheskoe-624
Это не реклама :)

Зубкова Е.Д. комментирует...

Думаю без плаката "Техника безопасности и организация рабочего места" не обойтись. Удобно пользоваться плакатом "Знакомство с клавиатурой", "Устройство компьютера", но, повторюсь, все плакаты можно показывать с помощью мультимедийного проектора.

Ахматова В.Е. комментирует...

Плакат уместен, если его содержание должно быть всегда перед глазами учащихся, а не только на одном уроке: техника безопасности, упражнения для глаз.

Александр комментирует...

Плакаты по "технике безопасности", "устройству ПК" я думаю должны всегда присутствовать в кабинете

Unknown комментирует...

Согласен с предыдущими мнениями. Печатный наглядный материал тоже неотемлемая часть учебно-воспитательного процесса. Вообще, думаю, для учеников удобны карточки собственного изготовления. С их помощью они и материал быстрее запоминают, и, в конце концов, всегда под рукой, куда можно при необходимости заглянуть.

EgorovaNataly комментирует...

Плакаты, схемы, таблицы я использую например на таких темах : «Знакомство с клавиатурой», «Файлы и папки», «Техника безопасности» , «Устройство компьютера» и др. Сама плакаты я пока не делала, а использую готовые.

Unknown комментирует...

Таких тем можно набрать немало и если есть плакаты, то это очень хорошо, и их необходимо использовать. Особенно не обойдешься без них при изучении тем: устройство компьютера, файловая система компьютера, моделирование, логика и логические основы устройства компьютера.

Елена Сухорукова комментирует...

Если честно, то за три года преподавания информатики ни разу не ощутила потребность в каком-либо плакате на уроке. Детали ПК лучше рассматривать вживую, а не по плакату.
А может просто я до таких тем еще не дошла.